Ортопеды-хирурги в Германии

Как проводится эндопротезирование межпозвоночного диска? Малоинвазивный хирургический метод для восстановления безболезненной подвижности пациента

Информация: Эндопротезирование межпозвоночного диска

  • Длительность пребывания в Геленк Клинике: 2 дня после эндопротезирования шейного отдела и 10 дней после операции на поясничном отделе
  • Стационарная реабилитация: 14 дней после эндопротезирования шейного отдела и 21 день после операции на поясничном отделе
  • Самое раннее время отлета домой: 7 дней после эндопротезирования шейного отдела и 21 день после операции на поясничном отделе
  • Рекомендуемое время отлета домой: 14 дней после протезирования шейного отдела и 21 день после операции на поясничном отделе
  • Принятие душа возможно: 7 дней после протезирования шейного отдела и 10 дней поясничного отдела
  • Продолжительность нетрудоспособности: 4 недели после обеих операций
  • Удаление швов: после эндопротезирования шейного отдела нет швов, 14 дней эндопротезирования поясничного отдела
  • Езда за рулем автомобиля возможна: 7 дней после протезирования дисков шейного отдела и 28 дней поясничного отдела
  • Стоимость операции по эндопротезированию: 21.000 EUR независимо от отдела

Ортопедический медицинский центр Геленк Клиник в г. Фрайбург Ортопедический медицинский центр Геленк Клиник в г. Фрайбург © Gelenk-Klinik

Дегенерация межпозвоночных дисков - это одно из наиболее часто встречающихся заболеваний позвоночника. Каждый год данная патология диагностируется у нескольких сотен пациентов. Некоторое снижение функции межпозвонкового диска с возрастом нормально для всех. Долгое время методом лечения тяжелых болезней позвоночника был спондилодез.

Благодаря развитию современной медицины и появлению новых технологий подвижность эндопротезов и тем самым их адаптация к стандартной динамике межпозвоночных дисков значительно улучшилась. Тем не менее, предыдущие итоги показали, что эндопротезирование равноценно спондилодезу если речь заходит о лечении боли и неврологических патологий при дегенерации.

Очень важно провести операцию по эндопротезированию своевременно, так как по причине разрушения диска может изменится высота позвоночника, что нарушит его стабильность. Вследствие данных изменений у пациента может развиться артроз фасеточных суставов, что значительно усложнит операцию.

Когда необходима операция по эндопротезированию межпозвоночного диска?

Замена межпозвоночного диска Когда необходима замена межпозвоночного диска? © Spinal Kinetics

Полная замена межпозвоночного диска необходима пациентам, страдающим от защемления нерва в поясничном отделе позвоночника, наступившего по причине дегенеративного заболевания.

Более десяти лет протезы межпозвоночного диска находились в стадии постоянного развития. После многочисленных процессов их модернизации, искусственные импланты стали значимой и надежной альтернативой лечения дегенеративных изменений в позвоночнике.

Современные эндопротезы межпозвоночного диска M6 являются прекрасной альтернативой ранее известной и успешной операции по сращению позвонков.

Почему замена межпозвоночного диска предпочтительней спондилодеза?

Преимущества эндопротезирования межпозвоночного диска по отношению к спондилодезу:

  • Сохранение мобильности позвоночника
  • Быстрое выздоровление и восстановление после операции
  • Долгосрочное улучшение биомеханики тела (гибкость и подвижность)
  • Возможность вернуться к профессиональной деятельности и занятиям спортом за короткое время
  • Отсутствие износа соседних сегментов позвоночника
  • Имплантация эндопротеза M6 возобновляет естественную подвижность позвоночника человека

На протяжении нескольких лет спондилодез был единственным методом лечения болей в поясничном отделе позвоночника.

Также данный метод применялся для фиксации при различных деформациях. С каждым десятилетием способы достижения костного блока путем спондилодеза совершенствовались. Несмотря на это при спондилодезе имеется риск дегенеративных изменений в позвонках, а также износа межпозвоночных дисков (дископатия) в соседних сегментах позвоночника.

Спондилодез является безопасным и эффективным методом, но оказывает негативное влияние на динамику и биомеханику позвоночника человека, что может ограничить подвижность пациента.

На протяжении многих лет протезы были усовершенствованы до такой степени, что на сегодняшний день являются успешной и надежной альтернативой для лечения дегенеративных заболеваний.

Современные протезы межпозвоночного диска M6 являются прекрасной альтернативой уже зарекомендовавшего себя вышеуказанного метода спондилодез.

Какие прогнозы даются после имплантации искусственного межпозвоночного диска?

Искусственные межпозвоночные диски помогают улучшить подвижность в поврежденном сегменте позвоночника.Кроме того, эндопротезирование межпозвоночных дисков является операцией нового поколения, способной восстановить природные функции позвоночника. Симптомы, связанные с дегенерацией межпозвоночного диска, например, хронические боли в спине либо неврологические патологии, могут быть облегчены либо устранены вовсе нашими высококвалифицированными специалистами.

Эндопротезы межпозвоночных дисков в качестве замены естественных элементов обеспечивают долгосрочную стабилизацию позвоночника, а так же его защиту от других повреждений.

Новое поколение протезов межпозвоночного диска- это динамические эндопротезы межпозвоночных дисков M6

Естественные свойства межпозвоночного диска

  • Естественная оболочка (фиброзное кольцо) состоит из кольцевого слоя соединительной ткани
  • Эластичная оболочка позволяет делать движения в любом направлении
  • Мягкое эластичное ядро обладает амортизирующим эффектом
  • Оболочка эндопротеза также эластична. Это улучшает подвижность и в тоже время обеспечивает стабильность позвоночника

Имплантация протеза межпозвоночного диска не оказывает негативное влияние на Вашу подвижность

Замена межпозвоночного диска Схематическое строение межпозвоночного диска.Для имитации естественного межпозвоночного диска должны быть сохранены все его естественные свойства. Мягкое ядро для подвижности и эластичности. Прочная оболочка для сохранения стойкости диска в различных направлениях.© Spinal Kinetics

Натуральный межпозвоночный диск поддерживает подвижность позвоночника в любом ракурсе и выполняет функцию амортизатора. Во избежание потери природной подвижности позвоночника, протез должен иметь такое же свойство.

Стоит заметить, что только при помощи современных технологий замены межпозвоночного диска (протез М6) стало возможно сохранение природной динамики позвоночника человека.

Протез поясничного диска М6-L предназначен для восстановления анатомии и физиологии межпозвонкового диска. Кроме того, он поддерживает природную биомеханику позвоночника, обеспечивая надежное и долгосрочное решение проблемы.

Как помогает современный эндопротез М6?

Протез состоит из двух шарниров, каждый из которых конструктивно состоит из пластины с вставкой узла трения. Поверхность пластин повторяет анатомическую форму тел позвонков, что снижает повреждения в момент имплантации и надежно стабилизирует эндопротез. Протез состоит из двух шарниров, каждый из которых конструктивно состоит из пластины с вставкой узла трения. Поверхность пластин повторяет анатомическую форму тел позвонков, что снижает повреждения в момент имплантации и надежно стабилизирует эндопротез. © Spinal Kinetics

Современные эндопротезы содержат движущееся ядро, обеспечивающее движение во всех направлениях, аналогично естественному биологическому диску. Данное изобретение обеспечивает стабильную и надежную фиксацию позвонков, которая, в свою очередь, предотвращает смещение в любом направлении. Кроме того, достигается более полное восстановления анатомического строения позвоночника и его функциональности.

Преимущества искусственного межпозвоночного диска

  • Нормализация болезненного сдавливания нервов (радикулопатия)
  • Улучшение подвижности и увеличение нагрузочной способности шейного и поясничного отдела позвоночника
  • Улучшение способности вращения шейного и поясничного отдела позвоночника
  • Редукция неврологических симптомов (онемение, потеря чувствительности, мышечная слабость)
  • Улучшение функций фасеточных суставов

Протез поясничного диска М6-L полностью соответствует строению межпозвонкового диска. Подобный результат мог быть достигнут при помощи ультрасовременной конструкции, которая выполняет функции фиброзного кольца, а так же пульпозного ядра. Опыт работы с эндопротезами такого типа показывает лишь положительные результаты. Многие пациенты уже смогли убедиться в качестве данного метода, предлагаемого в известных клинках Германии: это надежное и безопасное вмешательство, которое избавляет пациентов с дегенерацией дисков поясничного отдела позвоночника от боли и дает более долгосрочные результаты, чем устоявшийся метод спондилодез

Информацию о том, может ли данный метод помочь Вам или члену Вашей семьи, Вы получите, нажав на ссылку ниже.

Ортопеды-хируруги

Ортопедическая клиника в Германии

Ортопедическая клиника
Gelenk-Klinik

ISO 9001:2008 Сертификат качества

Alte Bundesstrasse 58
D-79194 Gundelfingen
Германия

Tел.: +49-761-79117-218
Мейл: info@ortoped-klinik.com

специалист по позвоночнику

Приват-доцент доктор медицинских наук Дэвид-Кристофер Кубош

Приват-доцент доктор медицинских наук Дэвид-Кристофер Кубош
врач-ортопед, вертебролог, специалист по хирургии позвоночника

Ортопедическая Геленк-клиника

Отзывы

Карта и маршрут

Карта и маршрут
Месторасположение Gelenk-Klinik

  • Расстояние до Базеля: 59 км (0:50ч)
  • Расстояние до Цюриха: 160 км (1:40ч)
  • Расстояние до Франкфурта: 260 км (2:20 ч)
  • Расстояние до Страсбурга: 83 км (1:00 ч)

Горячая линия

Наша горячая линия:

Тел.:+49-151 104 84 145
(Область: голеностоп,бедро,плечо)

Тел.:+49-761 557 75 8 309

info@ortoped-klinik.com

Центр эндопротезирования

Сертифицированный центр по эндопротезированию

Сертифицированный центр по эндопротезированию